Selten großer Italienischer Schreibtisch,
Venetto Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes freistehendes Gestell, kirsch und nußfurniert sowie mit Rosenholz und Elfenbein feldförmig floral marketiert, 3 Laden sowie eine Schiebeablage auf der Gegenseite, Platte mit ergänzter Lederbespannung, 82 x 178 x 90 cm, im Zuge einer Restaurierung im Platten und Schlossbereich verändert und ergänzt, Altersspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 26.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |